Скорость катера в стоячей воде 16:07 десятых километров в час а скорость течения реки две целых три десятых километра в час как чер шел в 02:00 почти не улики а затем повернул назад и что сейчас рис часа сколько километров прошел карте

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:40
    0
    16.7 + 2.3 = 19 км/ч скорость по течению

    19 * 2 = 38 км прошел по течению

    16.7 - 2.3 = 14.4 км/ч - скорость против течения

    14.4 * 3 = 43.2 км проплыл против течения

    38 + 43.2 = 81.2 км прошел катер