Скорость катера в стоячий воде 16,7 километров в час а скорость течения реки две целых три десятых километра в час Катер шел 02:00 по течению реки а затем повернул назад и шел ещё 03:00 сколько километров прошел катер

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:40
    0
    1) 16.7+2.3=19 км/ч-скорость по течению

    2) 19*2=38 (км) - прошел по течению

    3) 16.7-2.3=14.4 (км/ч) - скорость против течения

    4) 14.4*3=43.2 (км) - прошел против течения

    5) 38+43.2=81.2 (км) - прошел катер.