В первой цистерне в 4 раза меньше бензина чем во второй. После того как в первую цистерну добавили 20 тонн бензина а из второй откачали 19 тонн в обоих цистернах стало поровну сколько тонн бензина было в каждой цистерне первоначально,

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:37
    0
    1 ц. 2 ц.

    было. х.? 4 х.?

    стало. х+20 т. =. 4 х-19

    х+20=4 х-19

    х-4 х=19-20

    -3 х=-1

    х=-1:-3

    х = 3 тонны было в 1 цестерне

    4*3 = 12 тонн было во второй