Из двух городов, между которыми 1200 км пути, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. один из них затрачивает на этот путь 20 ч, а другой 30 ч. Через сколько часов встретятся поезда

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 01:49
    0
    1) 1200:20=60-1 поезд

    2) 1200:30=40-2 поезд

    3) 60+40=100

    4) 1200:100=12 (ч)
  2. 21 октября, 03:24
    0
    1) 1200 км: 20 часов = 60 км/час - скорость первого поезда

    2) 1200 км: 30 ч = 40 км/час - скорость второго

    3) 60 км/час + 40 км/час = 100 км/час - скорость сближения поездов

    4) 1200 км: 100 км/час = 12 часов

    Ответ: Поезда встретятся через 12 часов