Из двух городов длина пути между которыми 1200 одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. один из них затрачивает на этот путь 20 ч другой 30 ч. через сколько часов встретятся поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 05:10
    0
    1200/20=60 (км/час)

    1200/30=40 (км/час)

    1200 / (60+40) = 12 (ч)

    Ответ: через 12 часов
  2. 18 февраля, 06:50
    0
    1.1200:20=60 (км/ч) - скорость первого поезда

    2.1200:30=40 (км/ч) - скорость второго поезда

    3.60+40=100 (км/ч) - скорость сближения

    4.1200:100=12 (ч) - встретятся

    Ответ: поезда встретятся через 12 часов.