Из двух городов, длина пути между которыми 1200 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Один из них затрачивает на этот путь 20 часов, другой - 30 часов. Через сколько часов встретятся поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:06
    0
    1) 1200:20=60 (км/ч) - скорость первого поезда.

    2) 1200:30 = 40 (км/ч) - скорость второго.

    3) 60+40=100 (км/ч) - скорость сближения - (это расстояние, на которое поезда приближаются один к другому за 1 час)

    4) 1200:100=12 (ч) - время, через которое поезда встретятся.

    Ответ: через 12 ч поезда встретятся.