Одна сторона прямоугольника равна 400 мм, а другая в 3 раза больше. Вычисли площадь прямоугольника в квадратных миллиметрах.

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 22:22
    0
    Одна сторона = 400 мм

    Вторая сторона в 3 р. больше первой, т. е. = 1200 мм

    S = a * b = 400 * 1200 = 480000

    Ответ: S = 480000 мм^2
  2. 27 августа, 23:33
    0
    Первая сторона - 400 мм.

    Вторая - 400*3 (т. к. в три раза больше)

    Площадь прямоугольника равна: a*b

    400*1200=480000 квадр. мм.