Как решить эту задачу по математике Из двух городов, длина пути между которыми 1200 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Один из них затрачивает на этот путь 20 ч, другой-30 ч. Через сколько чесов встретятся поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:14
    0
    1) 1200/20=60 (км/ч)

    2) 1200/30=40 (км/ч)

    3) 1200 / (60+40) = 12 (ч)

    Ответ они встрериться через 12 часов
  2. 5 октября, 21:41
    0
    1200/20 = 60 км/ч один поезд

    1200/30=40 км/ч другой поезд

    1200/100=12 часов

    Ответ 12 часов