из двух населённых пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 часа выехали сначало автобус, а потом легковой автомобиль. автобус за каждый час проезжал 60 км, а автомобиль-80 км. найди расстояние между населёнными пунктами. если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 02:11
    0
    4*60=240 (км) - проехал автобус за 4 часа

    4-2=2 (ч) - был автомобиль в пути

    2*80=160 (км) - проехал легковой автомобиль за 2 часа

    240+160=400 (км) - расстояние между населенными пунктами
  2. 26 декабря, 02:37
    0
    для начала составим условие

    Скорость Время Путь

    Авт 60 км в час 4 часа?

    Весь путь?

    Автом 80 км в час 4-2=2 часам?

    обиль

    1) 2*80=160 км проехал автомобиль

    2) 60*4=240 км проехал автобус

    3) 240+160=400 км

    Ответ: 400 км все путь