Как решить задачу бревно длиной 3 метра надо распилить на ровные 60 см. на распил потребуется7 мин. сколько часов понадобится, чтобы распилить на такие же части 15 брёвен?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 10:18
    0
    3 м / 0.6 м = 5 частей.

    5 частей - нужно 4 распила.

    15 бревен * 4 распила = 60 распилов в итоге.

    60 распилов * 7 минут = 7 часов

    Ответ: 7 часов
  2. 27 марта, 11:19
    0
    3 м.=300 см.

    1) 300:60=5-частей.

    2) 5=7

    3) 3*15=45 (м.) - это длина всех брёвен.

    4) 45=4500

    5) 60*7=420

    Ответ: потребуется 420 минут (7 часов)