Из двух населённых пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 часа выехали сначала автобус, а потом легковой автомобиль. Автобус за каждый час проезжал 60 киллометров, а автомобиль-80 киллометров. Найди растояние между населёнными пунктами, если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:23
    0
    Решение:

    1) 60*4=240 (км) проехал - автобус

    2) 80*2=160 (км) - проехал автомобиль.

    3) 160+240=400 (км) - расстояние между населённыи пунктами.

    Ответ: 400 километров - расстояние.
  2. 7 ноября, 12:08
    0
    1) 60*4=240 км-проехал автобус

    2) 80*2=160 км-проехал автомобиль

    3) 240+160=400 км-расстояние между населёнными пунктами

    Ответ: 400 км