Карета 1 проехала на 120 миль больше, чем карета 2. Известно, что карета 2 проехала в 7 раз меньше, чем карета 1. Сколько проехала каждая карета?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:59
    0
    120/6=20 миль проехала карета 2

    7*20=140 миль проехала карета 1

    в 7 раз больше, это 7 частей, 1 часть - проехала 1 карета, 7-1=6 частей (на 6 частей больше проехала 1 карета)