Ширина прямоугольника равна 36 см, что составляет 9/10 его длинны. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:44
    +5
    B-36 см, 9/10

    А-? см

    P-? см

    S-? см²

    1) 36:9*10=40 (см) - длина

    2) (36+40) * 2=152 (см) - P

    3) 36*40=1440 (см²) - S

    Ответ: 152 см, 1440 см²