По реке плывут теплоход, катер и плод. Скорость теплохода 50 км/ч, скорость катера на 28 км/ч меньше скорости теплохода, а скорость плода в 10 раз меньше, чем скорость теплохода.

Найти на сколько километров теплоход пройдёт больше, чем катер и плод?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:45
    0
    1) 50-28=22 (км/ч) скорость теплохода

    2) 50:10=5 (км/ч) скорость плота

    3) 50-22=28 (км) пройдет теплоход больше, чем катер

    3) 50-5=45 (км) пройдет теплохол больше, чем плот

    4) 45-28=23 (км) пройдет теплоход больше
  2. 1 января, 00:18
    0
    1) 50-28=22 (км/ч)

    2) 50:10=5 (км/ч)

    3) 22+5=27 (км/ч)

    4) 50-27=23 (км/ч)