А) Собственная скорость катера 18 км/ч, а скорость течения 1,2 км/ч. Найдите расстояние, которое пройдёт катер по течению за 2,5 часа.

б) Скорость катера по течению 15,5 км/ч, скорость течения в 5 раз меньше. Какое расстояние пройдёт катер против течения за 2 часа?

в) За 3 часа против течения катер прошол 72 км. Скорость течения состовляет 10 % от скорости против течения. Какое расстояние пройдёт катер по течению за 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:58
    0
    А) (18+1,2) * 2,5 = 48 км| Б) 15,5:5 = 3,1 - скорость течения| 15,5-6,2 = 9,3 - скорость катера против течения | 9,3*2=18,6 км В) 72:3 = 24 км/ч - скорость катера против течения | 24 * 0,1 = 2,4 км/ч - скорость течения| 28,8 * 2 = 57,6 км