Скорость течения реки - 2 км/ч., а собственная скорость катера - 15 км/ч. Составте выражения для следующих величин и найдите их значения:

1) скорость катера при движении по течению реки.

2) скорость катера при движении против течения реки.

3) расстояние, которое пройдёт катер за 3 часа, двигаясь по течению.

4) расстояние, которое пройдёт катер за 3 часа, двигаясь против течения.

5) время, которое потребуется катеру на путь 68 км. при движении по течению реки.

6) время, которое потребуется катеру на путь 78 км. при двежении против течения.

7) на сколько скорость катера при движении по течению больше его скорости при двежении против течения реки.

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 04:44
    0
    1. 2+15=17 км/ч

    2.15-2=13 км/ч

    3. 17*3=51 км

    4. 13*3=39 км

    5. 68/17=4 ч

    6. 78/13=6 ч

    7. 17-13=4 км/ч
  2. 29 января, 05:37
    0
    17 км/ч

    13 км/ч

    51 км

    39 км

    4 часа

    6 часов

    На 4 км/ч