Скорость течения реки 2 км/ч, собственная скорость катера - 15 км/ч. Составьте выражения для следующих величин и найдите их значения: 1) скорость катера при движений по течению реки;

2) скорость катера при движении против течении реки;

3) расстояние, которое пройдет катер за 3 ч, двигаясь по течению;

4) расстояние, которое пройдет катер за 3 ч, двигаясь против течения;

5) время, которое потребуется катеру на путь 68 км при двежении по течению реки;

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:35
    0
    1) 15 + 2 = 17 км/ч

    2) 15 - 2 = 13 км/ч

    3) (15 + 2) * 3 = 51 км

    4) (15 - 2) * 3 = 39 км

    5) 68 : (15 + 2) = 4 ч