1 1/9 (3 х - 9) - 2 1/3 (х - 4.5) = ? у простите выражение и найдите его значение при х=0.75

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:50
    0
    33 х/9 - 10 - 7 х/3 + 31,5 = 33 х/9 - 21 х/9 + 21.5 = 12 х/9 + 21,5 =

    (4*0,75) / 3 + 21,5 = 3/3 + 21,5 = 22,5