В 620 граммах раствора есть 40% соли. добавили 180 грамм воды. Какой процент содержания соли теперь?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:28
    0
    620 гр. (весь раствор) - 100 %

    х гр. (соли в растворе) - 40 %

    х = 40*620/100 = 4*62

    (620+180) гр. (весь раствор) - 100 %

    х гр. (количество соли не изменилось) - y %

    y = 100*x/800=x/8=4*62/8=31

    Ответ: стало 31% соли