1. В автопарке было 180 машин, из них 117 машин - грузовые. Какой процент всех машин составляли грузовые?

2. Найдите процент содержания соли в растворе, если в 500 г раствора содержится 16 г соли.

3. В январе потратили 4,8 т угля, а в феврале - 5, 52 т. На сколько процентов возрос расход угля в феврале по сравнению с январем?

4. Цена апельсин возросла с 120 руб до 150 руб. На сколько процентов повысилась цена товара?

Решить

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:25
    0
    1.) 180:100=1.8 (1%)

    117:1.8=65 (ответ)

    2.) 500:100=5 (1%)

    16:5=3.2 (ответ)

    3.) 4.8 т=4800 кг

    4800:100=48 (1%)

    5.52 т=5520 кг

    5520:48=115 (%)

    115-100=15 (ответ)

    4.) 120:100=1.2 (1%)

    150:1.2=125%

    125-100=25 (ответ)