В парке было 180 машин, из них 117 грузовых, сколько процентов всех машин составляют грузовики?

2. найти процент содержание соли в растворе, если в 500 гр раствора содержится 16 гр соли.

3. В январе было израсходовано 4,8 т. угля, а в феврале 5,52 т. на сколько процентов вырос расход угля в феврале по сравнению с январём?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:17
    0
    (117/180) * 100 = 65%

    16:500*100 = 16:5 = 3,2%

    [ (5,52 - 4,8) / 4.8]*100 = 15%