При вычеслений значений двух сложных выражений ученики выполнили следующие действия:

172+748 748:4

64-172 920:4

364 - 230 192+187

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:39
    0
    364 - (172+748) : 4 = 364 - 920 : 4 = 364 - 230 = 134

    364 - 172 + 748 : 4 = 364 - 172 + 187 = 192 + 187 = 379

    (364 - 172 + 748) : 4 = (192 + 748) : 4 = 940 : 4 = 235