В январе потратили 4,8 т. угля, а в феврале 5,52 т. На сколько процентов возрос расход угля в феврале по сравнению с январём? с решение и объеснением (6 класс)

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 12:14
    0
    5,52 / (4,8/100) - 100=15%
  2. 25 сентября, 13:11
    0
    4.8 т-100%

    5.52 т-х%

    х=5.52*100:4.8

    х=115% расход угля в феврале

    115-100=на 15% возрос расход угля в феврале по сравнению с январем