В январе израсходовали 4,8 т угля феврале - 5,52 т. На сколько процентов у вас рост и расходы угля в феврале по сравнению с январем?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:45
    0
    4,8 т = 100%

    5,52 т = х%

    Составим пропорцию:

    4,8 / 5,52 = 100 / х

    4,8 х = 552

    х = 552 / 4,8

    х=155

    2) 115 - 100 = 15 (%)

    Ответ: на 15% возрос расход угля в феврале по сравнению с январём.