Привезли 60 т угля. в декабре израсходовали 1/5 часть угля а в январе - 1/2 часть оставшегося угля. остальной уголь израсходовали в феврале. сколько угля израсходовали в каждом из зимних месяцев.

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 05:17
    0
    1) 60:5=12 т. - в декабре.

    2) 60-12=48 т.-осталось после декабрьских расходов.

    3) 48:2=24 т.-в январе.

    4) 60 - (24+12) = 24 т. - в феврале.
  2. 29 сентября, 06:53
    0
    60/5=12 тонн в декабре

    60-12=48 - осталось

    48/2=24 - в январе

    60-12-24=24 - в феврале