Привезли 60 т угля. В декабре израсходовали 1/5 часть угля, в январе - 1/2 часть оставшегося угля. Остальной уголь израсходовали в феврале. Сколько угля израсходовали в каждом из зимних месяцев?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:04
    0
    1) 60:5=12 (т) угля израсходовали в декабре 2) 60-12=48 (т) угля осталось 3) 48:2=24 (т) угля израсходовали в январе 4) 48-24=24 (т) угля израсходовали в феврале Ответ: В декабре 12 (т) угля, в январе и в феврале по 24 (т) угля.