Привезли 60 т угля. В декабре израсходавали 1/5 часть угля, в январе-1/2 часть оставшегося угля. Остальной уголь израсходовали в феврале. Сколько угля израсходовали в каждом из зимних месяцев?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:20
    0
    60/5=12 т в декабре

    (60-12) / 2=24 т в январе

    60-12-24=24 т в феврале