Привезли 60 тонн угля. в декабре израсходовали 1/5 часть угля, в январе 1/2 часть оставшегося угля. остальной уголь израсходовали в феврале. сколько угля израсходовали в каждом из зимних месяцев?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 20:53
    0
    1) 60:5=12 (тонн) - в декабре (2) 60-12=48 (тонн) - осталось (3) 48:2=24 (тонн) - в январе (4) 60-12-24=24 (тонн) - в феврале

    Ответ: в декабре-48, в январе-24, в феврале-24
  2. 5 июня, 22:31
    0
    1) 60:5=12 (т.) - израсходовали в декабре

    2) 60-12=48 (т.) - остаток

    3) 48:2=24 (т.) - израсходовали в январе

    4) 60 - (12+24) = 24 (т.) - израсходовали в феврале

    Ответ: 12 тонн израсходовали в декабре, 24 тонны израсходовали в январе, 24 тонны израсходовали в феврале.