Прошу, помогите решить этот пример.

(2 х-348) : 106=508

Помогите найти х.

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 00:55
    0
    2x-348=508*106 Умножаем на 106, чтобы избавиться от дроби

    2x=53848-348

    2x=53500

    x=53500/2

    x=26750
  2. 3 апреля, 01:25
    0
    Х=508

    (2*508-348) : 106=