1. К 350 г раствора, содержащего 10% соли, добавили 450 г раствора, содержащего

50% соли. Сколько процентов соли содержится в получившемся растворе?

2. К 200 г раствора, содержащего 60% соли, добавили 300 г раствора, содержащего

50% той же соли. Сколько процентов соли содержится в получившемся

растворе?

3. К 150 г раствора, содержащего 20% соли, добавили 350 г раствора, содержащего

40% той же соли. Сколько процентов соли содержится в получившемся

растворе?

4. К 90 г раствора, содержащего 10% соли, добавили 160 г раствора, содержащего

35% той же соли. Сколько процентов соли содержится в получившемся

растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:59
    0
    1. В 350 г 10%-го раствора содержится 35 г соли.

    В 450 г 50% раствора содержится 225 г соли.

    Их слили вместе. Получилось 225+35=260 г соли на 350+450=800 г р-ра.

    То есть 260/800 = 0,325 = 32,5% раствора.

    Остальные задачи решаются точно также, даже не интересно.