Поезд прошел 280 км за 4 ч. Какое расстояние проедет за это время автомобиль, скорость которого в 2 раза больше?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 12:17
    0
    1) 280:4=70 (км/ч) - скорость поезда,

    2) 70*2=140 (км/ч) - скорость автомобиля.

    3) 140*4=520 (км) - проедет автомобиль за 4 ч.

    Ответ: 520 км проедет автомобиль за 4 часа,
  2. 4 июня, 12:48
    0
    1) 280 : 4 = 70 км/ч - скорость поезда

    2) 70 * 2 = 140 км/ч - скорость автомобиля

    3) 140 * 4 = 560 км - проедет автомобиль

    Ответ: 560 км.

    Или так:

    Если скорость автомобиля в 2 раза больше скорости поезда, то за то же время автомобиль проедет расстояние в 2 раза большее, чем поезд.

    280 * 2 = 560 км

    Ответ: 560 км.