нумерация страниц в книге начинается с 3 страницы. Всего в книге 120 страниц. Сколько цифр напечатали для нумерации страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 07:10
    0
    3,4,5,6,7,8,9 - 7 цифр

    10-99 - 90 чисел * 2 = 180 цифр

    100-120 - 21 число * 3 = 63 цифры

    180+63+7=250

    Ответ: 250

    Выбираем лучшее решение!
  2. 23 августа, 07:19
    0
    7 страниц однозначных цифр

    90*2=180 двухзначных цифр

    21*3=63 трехзначных

    7+180+63=250 цифр всего