Нумерация страниц в книге начинается с третьей страницы. Всего в книге 83 страницы. Сколько цифр напечатали для нумерации страниц?

1) 155 2) 160 3) 163 4) другой ответ

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:49
    +4
    9-2=7 страниц по одной цифре

    83-9=74 страницы по две цифры

    7*1+74*2=155 цифр всего