Задача автомобиль за 3 часа проехал 240 километров какое расстояние проедет за это время поезд если его скорость на 10 километров час меньше скорости автомобиля автомобиль за 3 часа проехал 240 километров какое расстояние проедет за это время поезд если его скорость 10 километров в час меньше скорости автомобиля

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 20:46
    0
    1 способ

    240:3=80 км/ч скорость автомобиля

    80-10=70 км/ч скорость поезда

    70*3=210 километров проехал поезд

    2 способ

    скорость поезда на 10 км/ч меньше скорости автомобиля, значит за час он проезжает на 10 км меньше, значит за три часа он проедет на 10*3=30 км меньше, значит он проедет

    240-30=210 километров
  2. 1 февраля, 20:55
    0
    240/3=80 (это скорость автомобиля)

    80-10=70 9 скороствет 210