1) Автомобиль ехал 4 часа со скоростью: 75 км/ч; 78 км/ч; 75 км/ч и 72 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля за эти 4 часа.

2) Первый автомобиль, двигаясь со скоростью 80 км/ч проезжает расстояние за 5 часов. За сколько часов проедет это расстояние второй автомобиль, если его скорость 100 км/ч?

3) Спортсмен со скоростью 400 м/мин пробегал дистанцию за 3 минуты, а второй спортсмен преодолел это же расстояние за 2 минуты. С какой скоростью бегал второй спортсмен? 4) Сколько километров проедет автомобиль за 5 часов со скоростью 90 км в час? Сколько километров проедет автомобиль за это же время, если увеличит скорость на 20 км в час?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 02:57
    0
    1) Средняя скорость равна 75 км/ч ((75+78+72+74) : 4)

    2) 5*80:100=4

    3) 400*3=1200, 1200; 2=600 м/мин

    4) 90*5=450, 110*5=550
  2. 4 мая, 03:16
    0
    75+78+75+72=300 (км) - проехала машина за 4 часа

    300:4=75. средняя скорость машины