1) Первый автомобиль, двигаясь со скоростью 80 км / ч проезжает расстояние за 5 часов. За сколько часов проедет это расстояние второй автомобиль, если его скорость 100 км / ч. 2) Спортсмен со скоростью 400 м / мин пробегал дистанцию за 3 минуты, а второй спортсмен преодолел это же расстояние за 2 минут. С какой скоростью бегал второй спортсмен. 3) Сколько километров проедет автомобиль за 5 часов со скоростью 90 км / в час? Сколько километров проедет автомобиль за это же время, если увеличит скорость на 20 км в час?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:15
    0
    1) 80*5=400 (км)

    2) 400:100=4 (ч)

    1) 400*3=1200 (м)

    2) 1200:2=600 (м/мин)