Поезд прошёл 280 км за4 ч какое расстояние проедет за это время автомобиль скорость которого в 2 раза больше.

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 20:35
    0
    1) 280 : 4 = 70 км/ч - скорость поезда

    2) 70 * (умножить) 2 = 140 км/ч - скорость автомобиля

    3) 140 * 4 = 560 км

    Ответ: автомобиль проедет 560 км
  2. 10 октября, 22:47
    0
    280/4=70 км/ч-скорость поезда

    70 км/ч*2=140 км/ч-скорость машины

    4 ч*140 км/ч=560 км