Решите задачу, составив уравнение: Поезд прошёл 280 км за 4 ч. Какое расстояние проедет за это время автомобиль, скорость которого в 2 раза больше?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:27
    0
    Путь-280 км

    Время поезда-4 часа

    Время авто-в 2 раза больше, чем поезда

    Путь авто-?

    1) 280:4=70 (км/ч) - скорость поезда

    2) 70 * 2=140 (км/ч) - скорость авто

    3) 140 * 4=560 (км) - путь авто

    Ответ: 560 км проедет автомобиль за 4 часа.