Решите задачу составить пропорции поезд за 2 часа проехал расстояние 144 км 1 какое расстояние проедет поезд стой же скоростью за 5 часов второй За какое время поезд двигался с той же скоростью проедет расстояние ровно 504 км

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:55
    0
    144:2=72 (км/ч) скорость поезда

    72*5=360 (км) проедет за 5 часов

    504:72=7 (ч) надо чтоб проехать 504 км