Поезд за 2 часа проехал расстояние 144 кл. 1) какое расстояние проедет поезд с той же скоростью за 5 чаов. 2) за какое время поезд, двигался с торй же скоростью, проедет расстояние, равное 504 км?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:41
    0
    1) 144:2=72 (км/ч) - скорость поезда

    2) 72*5=360 (км) - проедет за 5 часов

    3) 504:2=7 (ч) - проедет 504 км

    Ответ: 360 км, 7 часов