Поезд прошел 280 километров за 4 часа какое расстояние проедет за это время автомобиль скорость которого в 2 раза больше

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:33
    +2
    Решение 1:

    280*2=560

    решение 2:

    1) 280:4=70 (км/ч) - скорость поезда

    2) 70*2=140 (км/ч) - скорость машины

    3) 140*4=560 (км) проедет машина