Для царя цезаря изготовили новую корону из сплава, состоящего из 7 частей золота и 5 частей платины (все части имеют одинаковую массу). Сколько граммов каждого металла взяли, если масса короны равна 2 кг460 грамм?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 06:22
    0
    1) 7 + 5 = 12 (час) - всего частей

    2) 2 кг 460 г = 2460 г

    3) 2460 : 12 = 205 (г) - 1 часть

    4) 205 * 5 = 1025 (г) - платина

    5) 205 * 7 = 1435 (г) - золото

    в кг переведешь сама)