Для царя Гороха изготовили новую корону из сплава состоящего из 7 частей золота и 5 частей (все части имеют одинаковую массу) Сколько граммов каждого металла взяли если масса короны 2 кг 460 г

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:59
    0
    1) 7 + 5 = 12 частей - всего

    2) 2450 гр: 12 = 204.17 грамма - на одну часть

    Округляем до 204 граммов

    3) 204 * 7 = 1428 граммов - золота

    4) 2460 - 1428 = 1032 грамма - другого металла

    Ответ золота 1 кг 428 граммов. Другого металла 1 кг 32 гр

    Для удобства, можно округлить и написать такой ответ:

    Золота 1 кг 430 граммов, другого металла 1 кг 30 граммов