для царя гороха изготовили новую корону из сплава, состоящего из 7 частей золота и 5 частей платины. сколько каждого металла взяли если масса короны равна 2 кг 460 г?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 17:20
    0
    1) 7+5=12

    2) 2460:12=205 (г)

    3) 205*5=1025 (г) - платины

    4) 205*7=1435 (г) - золота
  2. 16 июля, 18:40
    0
    1) 5+7=12 (частей) - все части

    2) 2 кг 460 г = 2460 г

    3) 2460:12=205 (грамм) - вес одной части

    4) 205 * 7=1435 (грамм) - вес золота в короне

    5) 205 * 5=1025 (грамм) - вес платины в короне

    Ответ: 1435 грамм, 1025 грамм