На овощной базе было 3600 кг. капусты. Столовые закупили 15% этой капусты, 2/5 капусты отвезли в магазин. Остальную капусту распределили поровну между четырьмя детскими садами. Сколько получил каждый детский сад?!

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 23:14
    0
    3600*0.15=540 кг - ушло в столовые

    3600*0,4 = 1440 кг - отправили в магазин.

    В детсике сады пошло 3600 - (1440+540) = 1620 кг, значит каждый садик получил 1620/4 = 405 кг
  2. 19 октября, 01:15
    0
    3600*15:100=540 кг закупили столовые

    3600:5*2=1440 кг отправили в магазин

    3600-540-1440=1620 кг осталось на базе

    1620:4=405 кг

    ответ на каждый садик по 405 кг капусты