На овощной базе было 2400 кг капусты. Столовые закупили 16% этой капусты, 3/5 капусты отвезли в магазин. Остальную капусту распределили поровну между четырьмя детскими садами. Сколько капусты получил каждый детский сад?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:03
    0
    16%=384 3/5=1440 2400-384-1440=576 576/4=144 кг получит каждый сад