На овощной базе было 3.600 кг капусты. Столовые закупили 15% этой капусты,

2/5 капусты отвезли в магазин. Остальную капусту распределили поровну между четырьмя детскими садами. Сколько капусты получил каждый детский сад?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:42
    0
    3600:100%*1=36

    1%=36 кг

    36*15=540

    540:5*3=324 (капусту которую распределили на дет сады)

    324:4=81 кг (получил каждый дет сад)
  2. 9 декабря, 06:20
    0
    15% = 540 кг

    2/5 = 1440 кг

    1620 кг в 4 садика

    1 садик получил 405 кг капусты