На овощной базе было 3600 кг капусты для столовых и закупили пятнадцать процентов этой капусты две пятай капусты отвезли в магазин. Остальную капусту распределили поровну между четырями детскими садами. Сколько капусты получил каждый детский сад

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:55
    0
    3600*15:100=540 кг закупили столовые

    3600:5*2=1440 кг отправили в магазин

    3600-540-1440=1620 кг осталось на базе

    1620:4=405 кг

    ответ на каждый садик по 405 кг капусты