Сварили 8 кг клубничного варения, а малинового 6 кг

Все варение разложили в банки одинаковой вместимости.

Банок с малиновым вареньем оказалось на 5 шт меньше.

Вопрос. Сколько всего получилось банок с вареньем?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:31
    0
    8-6=2 кг клубничного больше, чем малинового

    2/5=0.4 кг варенья в одной банке

    (8+6) / 0.4=14/0.4=35 банок получилось
  2. 2 ноября, 12:32
    0
    8+6-5=9 (шт.)

    Ответ: 9 банок