В торговом зале магазина выстовили банки с вишневым, малиновым и клубничным вареньем. Банок с вишнёвым и малиновым вареньем 160 с малиновым и клубничным 142, а вишнёвым и клубничным 154, Скалько банок варенья каждого вида?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:09
    0
    В+М = 160

    М+К = 142

    В+К = 154

    В = 160-М

    К = 142-М

    160-М+142-М = 154

    В = 160-М

    К = 142-М

    -2 М = - 148

    М = 74

    В = 160-74 = 86

    К = 142-74 = 68

    Ответ: Вишнёвого - 86, клубничного - 68, малинового - 74.